Subasta 0021M, Lote # 537
Lote de vasos y tazas. Suiza, siglo XX. Consta de: a) 19 vasos licoreros. Elaborados en cristal. Decorados con escudos de las distintas regiones suizas. b) 6 tazas pequeñas. Elaboradas en estaño puro 95%. Diseño de la firma Reinzinn. Con soporte de madera tallada. Sellados con marca de fabricante. Detalles de conservación. 26 x 10 cm Ø Piezas: 25 Estimado $1,000-1,500